A59/1064
Josef Loukota (1879-1967)
MASKENBAL
1927
Aquarell auf Papier, 290x240 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert rechts unten „Jos. Loukota“. Links unten Zuschrift „Novomanželům Sobkovým Vašek Pelc, 27/X 1927.“.
Passepartout, gerahmt, verglast.