A59/1067
Bohumil Horyna (Berghauer) (1910-1972)
ORIENTALISCHER HÄNDLER
Kombinierte Technik - Pastell und Tempera auf Papier, 410x320 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert links unten „B. Horyna“. Passepartout, gerahmt, verglast.