Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > ARMUT, JUNGE, FRAU UND KOPF VILLONS

A59/1097

Ludmila Jiřincová (1912-1994)

ARMUT, JUNGE, FRAU UND KOPF VILLONS

2 Kaltnadeln, Radierung und Linolschnitt auf Papier, 106x88 mm, 106x78 mm, 75x56 mm und 77x53 mm, rechts unten, bzw. unten Mitte signiert in Bleistift „L. Jiřincová“. Passepartout. Vgl. Pavel Režný, Villon očima Ludmily Jiřincové (Villon mit den Augen von L. Jiřincová), 1955.