Startseite > Auktion > 59. Kunstauktion > 2 LANDSCHAFTEN AUS BÖHMISCH-MÄHRISCHER HÖHE

A59/1268

Cyril Jančálek (1891-1954)

2 LANDSCHAFTEN AUS BÖHMISCH-MÄHRISCHER HÖHE

1945, 1946
Aussicht von Čihadla bei Bílkov. Öl auf Karton, 19x25 cm, signiert rechts unten „Cyr. Jančálek“. Gerahmt, verglast. Chaloupka auf der Böhmisch-Mährischen Höhe - Krátká. Öl auf Karton, 19x25 cm, signiert und datiert links unten „Cyr. Jančálek 45“. Gerahmt, verglast. Zustand A.