A59/1269
Cyril Jančálek (1891-1954)
2 ANSICHTEN VON DATSCHITZ
1939, 1946
Datschitz von Thaya. Öl auf Karton, 34x49 cm, signiert und datiert rechts unten „Cyr. Jančálek 46“. Gerahmt, verglast. Kloster in Datschitz. Öl auf Karton, 34x49 cm, signiert links unten“ Cyr. Jančálek“.