Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Madonna mit Kind an der Mauer

A60/145

Albrecht Dürer (1471-1528)

MADONNA MIT KIND AN DER MAUER

1514 (späterer Druck)
Kupferstich auf Papier, 148x100 mm, gezeichnet im Druck am rechten Rand: Datum und Monogramm "1514 AD“, adjustiert auf Karton. Passepartout. Albrecht Dürer: Das druckgraphische Werk, 1. Teil, Katalognummer 73. https://www.rijksmuseum.nl/nl/collectie/RP-P-OB-1199 (ausgesucht den 3. 9. 2018)