Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Begrabung Christi

A60/147

Aegidius Sadeler (1570-1629)

BEGRABUNG CHRISTI

1588 / um 1650
Kupferstich auf Papier, 340x243 mm, signiert im Druck am unteren Rand "G: Sadler Fe:", gezeichnet am unteren Rand "Cum tua cotemplor dulcissime funera IESU..." und rechts unten "Paulus Fürst Excudit". Nach Marco Angolo del Moro (1537– nach 1586). Späterer Zustand, herausgegeben von Paulus Fürst (1608-1666). Passepartout.