Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Notre Dame am Abend

A60/165

František Tavík Šimon (1877-1942)

NOTRE DAME AM ABEND

1927
Farbradierung auf Bütten mit Wasserzeichen "J. W. Zanders 1922", 300x370 mm (410x490 mm), signiert in Bleistift rechts unten unter dem Bild „T. F. Šimon“, ebenda Widmung "Váženému pánu p. (...) Jar. Kovaříkovi" („An den sehr geehrten Herrn (…) J. Kovařík“), links unten unter dem Bild gezeichnet Künstlerstempel, ebenda in Bleistift gezeichnet "Notre Dame", unten in der Mitte im Druck Monogramm „TFŠ“. Passepartout.