Startseite > Auktion > 60. Auction: Photographs and Works on Paper > Golgota

A60/167

František Drtikol (1883-1961)

GOLGOTA

1918
Kohlezeichnung auf Papier, 450x300 mm, signiert und datiert rechts unten "Drtikol 30/12 1918". Publiziert: V. Birgus: František Drtikol, Prag 2000, S. 26.