Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Ansicht von Kaiserspital in Wien

A61/245

Joseph und Peter Schaffer (1780-1810)

ANSICHT VON KAISERSPITAL IN WIEN

Ende 18. Jh.
Kolorierter Kupferstich auf Papier, 315x430 mm, gezeichnet in linker Unterecke "Gezeichnet und (...) von Joseph und Peter Schaffer." und gezeichnet in rechter Oberecke „34“. Unter der Bildfläche gezeichnet "Aussicht des allgemeinen Krankenhauses / Vue de l’Hopital General und Vienne / In Wien bey Artaria Comp.". Ränder leicht gerissen - außerhalb des Bildbereichs. Ränder gerissen - außerhalb die Bildfläche.