Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Hirsche

A61/252

Martin Elias Ridinger (1730-1781)

HIRSCHE

Kupferstich auf Papier, 345x240 mm, in rechter Oberecke gezeichnet "77.", im Druck unter dem Bildbereich gezeichnet "G. A. Eger ad viv. pinx. / Joh. El. Ridinger direxit et excud. Aug. Vind. / Martin El. Ridinger S.. A. V. / Diese 2 Hirsche einer von 14. der andere von 12. Enden sind den 18. ten Novembrs. 1756 an der Bergstrasse Hessen-Darmstädtischen Gebiets in der seeheimer (Bickenbacher) Tanne.... gefunden worden.". Gerahmt, verglast.