Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Zwei Prager Veduten

A61/256

Jan Charles Vondrouš (1884-1970)

ZWEI PRAGER VEDUTEN

1911 und 1927
Kleinseitner Dächer. Radierung auf Papier, 108x80 mm, signiert und datiert rechts unten in Bleistift "J. C. Vondrouš. 1927" und im Druck gezeichnet "Vondrouš 1927". Kirche St. Johannes von Nepomuk auf Prager Hradschin. Radierung auf Papier, 256x177 mm, im Druck gezeichnet "Vondrouš Prague 1911". Herausgegeben von "Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien". Passepartout.