Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Zwei Bildnisse

A61/259

Ivo Saliger (1894-1987)

ZWEI BILDNISSE

Damenkopf. Radierung auf Papier, 460x395 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Ivo Saliger". Büste eines Mannes mit Schnurrbart. Kombinierte Technik - Radierung und Bleistift auf Papier, 275x237 mm, signiert rechts unten in Bleistift "Ivo Saliger". Passepartout, gerahmt, verglast.