A61/265
Paul Gauguin (1848-1903)
WEIBER IN BLÜTEN
Holzschnitt, 80x100 mm. Handgedruckt und in Originalmappe von František Kobliha in Zwischenkriegszeit aus einem von Holz-Druckstocken, die Milan Rastislav Štefánik in 1911 von Tahiti gebracht hat und die sich jetzt in der Prager Nationalgalerie befinden. Passepartout.