A61/267
Ludmila Jiřincová (1912-1994)
GRETEL UND DIE ZWÖLF MONATE
Farbradierung auf Papier, 340x245 mm, signiert in Bleistift in rechter Unterecke "L. Jiřincová", gezeichnet links unten "112/200" und unten in der Mitte Blinddruckstempel Lyra Pragensis. Illustration zum Märchen von Božena Němcová Die zwölf Monate. Gerahmt, verglast.