Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Gretel und die zwölf Monate

A61/267

Ludmila Jiřincová (1912-1994)

GRETEL UND DIE ZWÖLF MONATE

Farbradierung auf Papier, 340x245 mm, signiert in Bleistift in rechter Unterecke "L. Jiřincová", gezeichnet links unten "112/200" und unten in der Mitte Blinddruckstempel Lyra Pragensis. Illustration zum Märchen von Božena Němcová Die zwölf Monate. Gerahmt, verglast.