Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Nonnen von Villars

A61/272

Vladimír Suchánek (1933)

NONNEN VON VILLARS

Farblithografie auf Papier, 370x530 mm, signiert unten in der Mitte in Bleistift „Vlad Suchánek“, Widmung in Bleistift am rechten Unterrand: „Doc. MUDr. J. Bittnerovi srdečně a s díky. Vlad 98 (dem Dozent Doktor J. Bittner herzlich und mit Dank. Vlad 98)“ und gezeichnet links unten in Bleistift „E.A. / Sestřičky z Villarsu“. Leicht zerknitterte Ränder.