A61/272
Vladimír Suchánek (1933)
NONNEN VON VILLARS
Farblithografie auf Papier, 370x530 mm, signiert unten in der Mitte in Bleistift „Vlad Suchánek“, Widmung in Bleistift am rechten Unterrand: „Doc. MUDr. J. Bittnerovi srdečně a s díky. Vlad 98 (dem Dozent Doktor J. Bittner herzlich und mit Dank. Vlad 98)“ und gezeichnet links unten in Bleistift „E.A. / Sestřičky z Villarsu“. Leicht zerknitterte Ränder.