A61/282
Karel Šimůnek (1869-1942)
DAME IM DURCHSICHTIGEN KLEID
1920
Kombinierte Technik - Bleistift, Aquarell auf Papier, 415x275 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert in Bleistift rechts unten "K. Šimůnek 1920 Prag". Papierfläche mit kleinen braunen Flecken. Passepartout, gerahmt, verglast.
Papierfläche bedeckt mit kleinen braunen Flecken.