A61/288
Jaroslav Grus (1891-1983)
GRUPPE NACH DEM BADEN IN DER ELBE (DIE RUHENDEN)
1926
Kombinierte Technik - Bleistift- und Farbpastellzeichnung auf Papier, 235x315 mm, signiert in rechter Unterecke "J. Grus" und datiert links unten "1926". Verso Unterschrift des Autors und Widmung. Passepartout, gerahmt, verglast.