Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Gruppe nach dem Baden in der Elbe (Die Ruhenden)

A61/288

Jaroslav Grus (1891-1983)

GRUPPE NACH DEM BADEN IN DER ELBE (DIE RUHENDEN)

1926
Kombinierte Technik - Bleistift- und Farbpastellzeichnung auf Papier, 235x315 mm, signiert in rechter Unterecke "J. Grus" und datiert links unten "1926". Verso Unterschrift des Autors und Widmung. Passepartout, gerahmt, verglast.