Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Rosette der Westfassade des Veitsdoms

A61/290

František Xaver Margold (1887-1967)

ROSETTE DER WESTFASSADE DES VEITSDOMS

Aquarell auf Karton, 922x702 mm. Rosette der Westfassade der Prager Kathedrale, entworfen und realisiert von František Kysela zwischen den Jahren 1923-1926. Gerahmt.