Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Ut non confundar

A61/302

Giovanni Francesco Romanelli, Nachfolger (1610-1662)

UT NON CONFUNDAR

Anf. 19. Jh.
Öl auf Leinwand, 82x61 cm. Nach der beliebten Vorlage von Giovanni Francesco Romanelli aus dem 17. Jh. Im geöffnetem Buch in den Händen des jungen Mädchens ist eine lateinische Inschrift sichtbar: "Ut non confundar" - ein Teil von Vers 80 aus dem Psalm 119 des Alten Testaments. Im Florentinerrahmen aus vergoldetem Lindenholz. Zustand A.