Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Paar Bildnisse

A61/304

Anton Ferencz (1801-1888)

PAAR BILDNISSE

1839
Damenbildnis in blauem Kleid. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Anton: Ferenz / gem: 1839". Gerahmt. Männerbildnis mit Backenbart. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Ant: Ferenz gemault 1839". Gerahmt. Zustand A.