A61/304
Anton Ferencz (1801-1888)
PAAR BILDNISSE
1839
Damenbildnis in blauem Kleid. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Anton: Ferenz / gem: 1839". Gerahmt.
Männerbildnis mit Backenbart. Öl auf Holz, 32x25 cm, gezeichnet und datiert verso "Ant: Ferenz gemault 1839". Gerahmt.