A61/332
František Myslivec (1890-1965)
MALINSKA
Tempera auf Karton, 23x42 cm, signiert und gezeichnet rechts unten "Fr. Myslivec / Malinska". Ein Beispiel von Autors Meerküste-Malerei in der kroatischen Stadt Malinska. Gerahmt, verglast. Zustand A.