A61/371
Josef Jíra (1929-2005)
FIGURALE KOMPOSITION
1979
Lavierte Tuschezeichnung auf Papier, 120x180 mm (Passepartout-Ausschnitt), sign. rechts oben zusammen mit autorischer eigenhändigen Widmung "Šárce Kahánkové Josef Jíra Praha 20. XI. 79". Passepartout, gerahmt, verglast. Mit Gutachten von PhDr. Eva Kolářová.