A61/378
Josef Jíra (1929-2005)
LIEBESPAAR
1980
Öl auf Leinwand, 69x59 cm, sign. und datiert rechts unten mit Pinselgriff in Farbschicht: "J. Jíra 80". Verso auf dem Leinwand autorischer eigenhändiger Text: „J. JÍRA / MILENCI (ŠTENBERK)/ 69 X 60“. Gerahmt. Mit Gutachten von PhDr. Eva Kolářová.