A61/514
BACKFORM
18. / 19. Jh.
Form für Zubereitung von Speisen, Herzform, gebrannter Ton, Reliefdekor: Doppeladler mit Krone und acht Sternen rund herum, farbglasiert, mit Henkel und Montage fürs Aufhängen.
28x25x8 cm.
Unsigniert.
Zustand C.