A61/515
BACKFORM
18. / 19. Jh.
Form für Zubereitung von Speisen, Herzform, gebrannter Ton, Reliefdekor: springender Hirsch und drei Sternen, farbglasiert, mit Henkel und Montage fürs Aufhängen.
30x25x8 cm.
Unsigniert.
Zustand C.