A61/528
Adolf Hegenbarth (1892-1972)
SCHMIED
Böhmen, Karlsbad, Staatsfachschule Karlsbad,
1931
Figur eines stehenden Schmiedes mit Hammer in seinen Händen, Weißporzellan, glasiert.
H. 24,8 cm.
Grüngedruckte Unterglasurmarke "Staatsfachschule Karlsbad", auf der Plinthe signiert "A. HEGENBARTH".
Zustand A/B.
Kleine Produktionsfehler.