A61/729
KAMEENBROSCHE
Italien, 2. Hälfte 19. Jh.
Aus Muschel geschnitzte Brosche ovaler Form: am Brunnen stehende Frau, durchbrochener und gravierter Gelbgoldrahmen, französische Einfuhrpunze. Punzamt-Zertifikat.
Au Feingehalt
585/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 13,14 g, 4,9x5,9 cm.
Zustand A/B.