A61/745
GOLDENE OHRRINGE
19. / 20. Jh.
Damen-Ohrringe aus Gelbgold, mit afrikanischem Haken, Tropfenform mit reliefiertem Floradekor, zeitgenössisches Etui. Punzamt-Zertifikat. Au 375/1000 (Haken).
Au Feingehalt
500/1000.
Gesamtgewicht (brutto) 3,25 g, L. 3,7 cm.
Zustand restauriert.