Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Pokal Cloisonné

A61/837

POKAL CLOISONNÉ

Pokal mit Glocken-Kuppa und Fuß in barockisierender Morphologie, vergoldete Silber, vollflächig mit bunter Cloisonné-Email mit Floramotiven dekoriert. Gesamtgewicht 301,05 g, H. 17,5 cm. Gezeichnet: "П.ОВЧИННИКОВЪ" und "2. Kokoschnikpunze Moskau" mit Feingehaltsnummer 88 Zolotniki(Ag 916/1000). Zustand A. Punzamt-Zertifikat.