A61/842
DEKORATIVE DOSE
20. Jh.
Luxuriöse Kassette auf länglichem Grundriss aus geschliffenen Karneolplatten in Silbermontage, auf vier kleinen Füßen, Deckel mit Appliken aus Gelb- und Weißmetall: Zarenadler und Floramotiven, gesetzt mit Diamantrauten und zwei Rubinen, 9x7x4 cm, russische Punzzeichen, Meisterzeichen "A.H", Ag 875/1000 (ca 80 g).
Zustand A/B.
Punzamt-Zertifikat.