Startseite > Auktion > 61. Kunstauktion > Dekorative Dose

A61/842

DEKORATIVE DOSE

20. Jh.
Luxuriöse Kassette auf länglichem Grundriss aus geschliffenen Karneolplatten in Silbermontage, auf vier kleinen Füßen, Deckel mit Appliken aus Gelb- und Weißmetall: Zarenadler und Floramotiven, gesetzt mit Diamantrauten und zwei Rubinen, 9x7x4 cm, russische Punzzeichen, Meisterzeichen "A.H", Ag 875/1000 (ca 80 g). Zustand A/B. Punzamt-Zertifikat.