A62/201
Anthonis van Dyck, Nachfolger (1599-1641)
BILDNIS EINES JUNGEN FELDHERREN
19. Jh.
Öl auf Leinwand, 45x55 cm. Akademische Studie, wahrscheinlich ein Qualität-Schulwerk von Wiener Akademie, gemalt im Wiener Kunsthistorischen Museum nach van Dyck`s Original, das aber die ganze Figur zeigt.