Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Zwei Bildnisse

A62/205

Vojtěch Suchý (1783-1849)

ZWEI BILDNISSE

1835
1. Bildnis einer jungen Frau. Öl auf Leinwand, 38x30 cm, signiert und datiert rechts unten „Adalbert Suchý 1835“. Gerahmt. Zustand A. - 2. Bildnis eines jungen Mannes. Öl auf Leinwand, 38,2x30 cm, signiert und datiert links unten „Ad. Suchý 1835“. Gerahmt. Zustand B. Beschädigtes Leinwand im Oberteil. Aus dem Eigentum von Frau V.