Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Waldinterieur mit Figur auf dem Weg

A62/214

Johannes Boesen (1847-1916)

WALDINTERIEUR MIT FIGUR AUF DEM WEG

1872
Öl auf Leinwand, 48x60 cm. Rechts unten signiert und datiert. Früh-abendliche Atmosphäre des Waldinterieurs im Spätsommer, ein schönes Beispiel der dänischen Kammermalerei des letzten Drittels des 19. Jh. Zustand A.