Startseite > Auktion > 62. Kunstauktion > Kommode im Stil Louis XV.

A62/324

KOMMODE IM STIL LOUIS XV.

Frankreich um 1950
2-Schubladen-Kommode mit gebogener Fassade und Seiten, Bronzeapplikationen an den Ecken und gebogenen konischen Beinen. Vollflächig intarsiert in Palisander-Furnier, Oberplatte aus Marmor Breche de Medous. 77x39x85 cm. Zustand B. Aus dem Eigentum von Frau V.