A62/324
KOMMODE IM STIL LOUIS XV.
Frankreich
um 1950
2-Schubladen-Kommode mit gebogener Fassade und Seiten, Bronzeapplikationen an den Ecken und gebogenen konischen Beinen. Vollflächig intarsiert in Palisander-Furnier, Oberplatte aus Marmor Breche de Medous. 77x39x85 cm.
Aus dem Eigentum von Frau V.