A62/333
INTARSIERTER TISCH
2. Hälfte 19. Jh.
Tisch mit gewelltem Rand der Oberplatte, Mahagoni-, Kirsch- und Ahornfurniert in kompliziertem Muster von Flora-Rollwerk. Mittelschublade unter der Oberplatte. 78x58x75 cm.
Zustand C/D.
Geborstene und gelockerte Oberplatte.
Aus dem Eigentum von Frau V.