A62/516
JUGENDSTIL VASE
Böhmen, wohl Teplitz, Anf. 20. Jh.
Hohe zylindrische Vase mit leicht verjüngtem Hals, Glockenerweiterter Basis, zwei dekorativen Henkel im Unterteil und reliefiertem Ornamentaldekor, Feinsteinzeug grünglasiert, mit Braunmarmorierung.
H. 38,5 cm.
Reliefierte Modellnummer "7876.".
Zustand restauriert.