A62/521
WASSERGEIST
Mähren, Olmütz, 20. Jh.
Dekorative keramische Figur eines Wassergeistes auf der Weide sitzend und sich über Wasseroberfläche beugend, farbglasiert.
H. 26 cm.
Runde Prägemarke "HJ Olomouc".
Zustand restauriert.