A62/530
ADELSGESELLSCHAFT IM PARK
Deutschland, Ende 19. Jh.
Große 5-Figur-Gruppe von 4 Damen und Kavalier beim Spaß im Garten, Weißporzellan, bunt bemalt, Inkarnat, Golddetails, niedriger Ovalsockel mit applizierten Blüten, im Hintergrund Balustrade mit Vase und Baum.
H. 27,5 cm, L. 45 cm.
Ungezeichnet.
Zustand restauriert.
Aus dem Eigentum von Frau V.