A62/536
SATZ MINIATUREN
Wohl Böhmen / Japan, 19. - 20. Jh.
Drei figurale Miniaturkrüge für Zahnstocher, Porzellan, bunt bemalt, inkl. Etikettenständer. - Drei figurale Essstäbchen-Bänkchen, Porzellan, bunt bemalt mit Farbemail.
H. 4 cm / L. 6,5 cm.
Zustand restauriert.
Aus dem Eigentum von Frau V.