A62/701
MADONNA
Hinteralpen
16. / 17. Jh.
Öl auf Lindenholz, beidseitig gekreidet. Gesicht einer Frau im Regenmantel mit Schleier über ihrem Haar. 26x34 cm.
Zustand entspricht dem Alter.
Insektenschäden, verdunkelte Lacke..
Aus dem Eigentum von Frau V.