A63/199
František Drtikol (1883-1961)
MUTTER ERDE
1918
Bleistift-Zeichnung auf Papier, 355x275 mm (453x300 mm), signiert und datiert rechts unten unter dem Bild "Drtikol 24 / 2 1918.".