A65/056
Jan Bauch (1898-1995)
KIRCHE DES HL. FRANZISKUS VON ASSISI (PRAG)
Tempera auf Papier, 510x355 mm (Passepartout-Ausschnitt), unsigniert. Von der Seite Kirche des Hl. Franziskus von Assisi auf dem Kreuzherrenplatz in Prager Altstadt, hinten die Salvatorkirche.