Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Kinderporträt (Lála und Ička)

A65/070

Max Švabinský (1873-1962)

KINDERPORTRÄT (LÁLA UND IČKA)

1911
Kombinierte Technik - Radierung und Mezzotinto auf Papier, 400x339 mm, signiert rechts unten unter dem Bild in Bleistift "M. Švabinský". In den Online-Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn mit Inventarnummer C 2975. In rechter oberer Drittel größerer Fleck.