A65/070
Max Švabinský (1873-1962)
KINDERPORTRÄT (LÁLA UND IČKA)
1911
Kombinierte Technik - Radierung und Mezzotinto auf Papier, 400x339 mm, signiert rechts unten unter dem Bild in Bleistift "M. Švabinský". In den Online-Sammlungen der Mährischen Galerie in Brünn mit Inventarnummer C 2975.
In rechter oberer Drittel größerer Fleck.