A65/089
Jiří Anderle (1936)
MÄDCHEN - ALTWERDEN
1983
Kaltnadel auf Papier, 195x200 mm, signiert und datiert in der Mitte unten unter dem Bild in Bleistift "Jiří Anderle 1983", gezeichnet links unten unter dem Bild in Bleistift "H.C.".
Unten in der Mitte Widmung: "Milé paní doktorce Anně Vrbíkové 4. XI. 1983".