Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Stillleben mit Molch

A65/100

↑ Zurück zu den Artikeln »

Jaroslav Houba (1967)

STILLLEBEN MIT MOLCH

Öl auf Leinwand, 69x53 cm (Rahmenausschnitt), signiert rechts unten "JH", Datum unlesbar. Gerahmt. Historisierendes Gemälde des zeitgenössischen Malers verweist auf die Tradition der böhmischen Kabinettmalerei aus dem Anfang des 18. Jh. Zustand A.

Startpreis: 38.000 CZK / 1.490 EUR