Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Ländliche Landschaft

A65/122

Alfred Augustus II Glendening (1861-1907)

LÄNDLICHE LANDSCHAFT

Öl auf Leinwand, adjustiert auf Karton, 20,5x40,5 cm, signiert rechts unten "A. A. Glendening". Gerahmt, Gesamtgröße mit Rahmen 37,5x57,5 cm, auf dem Rahmen unten in der Mitte ebenso mit dem Namen des Künstlers gezeichnet. Zustand C.

Startpreis: 24.000 CZK / 941 EUR