Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Warme Dämmerung

A65/139

František Myslivec (1890-1965)

WARME DÄMMERUNG

1960
Öl auf Karton, 24,5x32 cm (Passepartout-Ausschnitt), signiert und datiert links unten "Fr. Myslivec 1960", verso Zuschrift des Künstlers: "Teplý podvečer" partie z Čeladné (Partie aus Tscheladna) Fr. Myslivec Brno 14. řijna 1960 (Brünn den 14. Oktober 1960)" und Künstlerstempel. Passepartout, gerahmt, verglast. Zustand A.