Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Tauen auf Oberbetschwa

A65/146

Augustin Mervart (1889-1968)

TAUEN AUF OBERBETSCHWA

1945
Öl auf Karton, 49x69 cm (Rahmenausschnitt), signiert und datiert rechts unten "Aug. Mervart. 45.". Gerahmt, verglast. Verso: "Augustin Mervart (1889-1968) "Tání na Horní Bečvě", Öl, 1945, karton, 70x50 cm. "Tání" (Hor. Bečva)". Zustand A.

Startpreis: 10.000 CZK / 392 EUR
Erzielter Preis: 32.000 CZK / 1.255 EUR