Startseite > Auktion > 65. Kunstauktion > Siegestor ins Gottwald-Tal (Mariatal in Brünn)

A65/156

František Foltýn (1891-1976)

SIEGESTOR INS GOTTWALD-TAL (MARIATAL IN BRÜNN)

1949/1950
Öl auf Leinwand, 89x118,5 cm (Rahmenausschnitt), verso gezeichnet: "foltýn B 1949 1950 (Vítězná brána do Got. údolí) 28/10". Gerahmt. Zustand A.