A65/156
František Foltýn (1891-1976)
SIEGESTOR INS GOTTWALD-TAL (MARIATAL IN BRÜNN)
1949/1950
Öl auf Leinwand, 89x118,5 cm (Rahmenausschnitt), verso gezeichnet: "foltýn B 1949 1950 (Vítězná brána do Got. údolí) 28/10". Gerahmt.